Единый урок, посвящённый Дню семьи

16.05.2022

16 мая в рамках республиканской акции "Судьба моей семьи в истории страны" в нашем учреждении образования прошёл открытый урок, посвящённый международному Дню семьи: Час открытых мыслей "Все оттуда берет своё начало". Ребята с огромным интересом слушали историю праздника, важность и значение семьи, о традициях и многое другое. 

В семье начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья – это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим и с кого берем пример. В каждой семье есть свои события, даты, имена людей, память о которых передается в семье из поколения в поколение. Эти люди внесли вклад не только в благосостояние и формирование традиций своего рода, но и значительный вклад в историю своего города, деревни, края, страны.

Изучая историю семьи, мы можем уловить связь между судьбами предшествующих поколений и историческими событиями, объяснить и понять те или иные поступки своих родных.

И конечно, история семьи – это неотъемлемая часть истории страны. Предлагаем совершить путешествие в историю наших семей, заполнив ленту времени, каждая «отметка» которой – история о событиях и людях, членах наших семей, которые оставили след в истории рода, деревни, города, страны, которыми мы гордимся

16.05.2022 15:47 - 22.05.2022 16:51